05.06.2014 Завершение очной части обучения в Самарской области по образовательному проекту Минэнерго РФ

4 июня 2014 года в Самарском государственном техническом университете завершилась очная часть обучения по программе, разработанной Министерством энергетики РФ «Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Обучение прошли 328 слушателей, среди которых представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также ответственные за энергосбережение и повышение энергетической эффективности лица в организациях и учреждениях бюджетной сферы Самарской области.

В настоящее время слушатели самостоятельно, с помощью ведущих специалистов университета и экспертов, выполняют практические занятия и кейсы по тематике обучения для закрепления теоретического материала, а также практикуются в заполнении энергодекларации, которая с 2015 года станет обязательной для заполнения ответственными по энергосбережению, и разрабатывают индивидуальные прикладные проекты по энергосбережению и повышению энергоэффективности на своих рабочих местах.

В конце июня – начале июля 2014 года состоится публичная защита разработанных индивидуальных прикладных проектов, лучшие из которых будут рекомендованы для очного участия в Форуме ENES – 2014 (ноябрь 2014г., г. Москва).