29.07.2014 г.

В сентябре 2014 года в крупнейших городах России: Казани, Ставрополе, Екатеринбурге, Махачкале, Тюмени, Самаре и др. планируется проведение Региональных Форумов ENES 2014 «Энергоэффективная Россия: кадровый потенциал».

В рамках форумов пройдут Научно-практические конференции, круглые столы, панельные дискуссии.

Региональные Форумы ENES 2014 – это новый событийный ряд конгрессных мероприятий в сфере энергоэффективности, проводимых под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации и Правительства субъекта, а также профессиональная бизнес площадка, где одновременно собираются представители научной элиты, энергетических компаний, государственной власти, образовательных организаций.

Участники получат возможность обсудить основные инициативы государственной политики в области энергоэффективности и энергосбережения, механизмы реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», а также итоги повышения квалификации в рамках подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» в 2014 г., наметить пути снижения энергоемкости ведущих отраслей региональной экономики и познакомиться с передовым в области энергосбережения, а также поделиться практическим опытом внедрения энергоэффективных мероприятий на предприятиях и в организациях региона.

Форум призван популяризовать политику энергосбережения на региональном и муниципальном уровнях.

Приглашаем принять участие представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, а также ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности лиц в организациях и учреждениях бюджетной сферы, экспертов в области энергоэффективности и энергосбережения, руководителей профильных образовательных организаций, выпускников и слушателей программ повышения квалификации лиц ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы 2014 г.

Форумы проводит НИТУ "МИСиС" при поддержке Минэнерго России.

Информация о дате и месте проведения будет сообщена дополнительно