07.10.2014 г.

Состоялся региональный форум по энергосбережению, проводимый по инициативе Министерства энергетики РФ и Министерства образования и науки РФ в рамках III Международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение» (ENES-2014).

В форуме приняли участие представители департамента энергетики и коммунальной инфраструктуры Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, ГБУ СО «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности», ФГБОУ ВПО «Самарский государственный технический университет», а также представители ФГБОУ ВПО «Донской государственный технический университет» (г. Ростов-на-Дону) и НП ИТЦ «ИнТех-Дон» (г. Новочеркасск). Всего форум посетило 177 человек.

В рамках регионального конкурса проектов энергосбережения были представлены презентации лидеров Самарской области в области энергосбережения. Наибольший интерес вызвали проекты, представленные начальником отдела охраны окружающей среды и энергосбережения ООО «Газпром трансгаз Самара» Неретиным Денисом Анатольевичем и автором проекта Клуб «ВелоТольятти» Радьковым Владиславом Викторовичем.