16.02.2015 г.

С 10 по 13 февраля 2015 года Региональный учебно-научный центр энергетической эффективности Самарской области принял участие в 21-ой международной специализированной выставке-форуме «Энергетика».

Выставка «Энергетика» является единственным в Самарском регионе и крупнейшим в Приволжском федеральном округе отраслевым выставочным проектом, на площадке которого руководители и специалисты предприятий энергетического комплекса и крупных промышленных предприятий знакомятся с новинками ведущих российских и зарубежных производителей энергетического оборудования и материалов, обсуждают актуальные проблемы, встречаются с ведущими экспертами отрасли и представителями власти. Ежегодно на выставке заключаются многомиллионные контракты на поставки.

Цель выставочного проекта:

• Расширение региональных рынков продаж энергетического оборудования и материалов,
  • Представление технических ноу-хау и обмен опытом отечественных и зарубежных производителей,
  • Развитие и поддержка внутриотраслевой кооперации,
  • Формирование технической, технологической и ценовой политики в сфере энергосбережения

Статистика выставки «Энергетика-2015»

По итогам проекта 2015 года в выставке приняли участие более 90 компаний из различных регионов России (Самарской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга, Ульяновска, Челябинска, Красноярска, Уфы и др.) и зарубежья (Японии, Германии, Италии, Беларуси, Украины).

За четыре дня выставку посетили более 2000 специалистов отрасли*, из них:

• 46,2 % - топ-менеджмент и руководители среднего звена из 32-х регионов России и из-за рубежа
  • 42,0 % - инженеры и специалисты энергетики
  • 6,1 % - служащие/менеджеры