Семинар "Практика заполнения энергетических деклараций"

obuchenie.jpg

6 октября 2016 года по многочисленным заявкам на базе Самарского государственного технического университета пройдет 7-й обучающий региональный семинар «Практика заполнения энергетических деклараций» для сотрудников бюджетных учреждений Самарской области. Семинар проводит руководитель Регионального учебно-научного центра энергетической эффективности Самарской области Деревянов Максим Юрьевич.

mvi_6054_02.jpg

Анализ результатов заполнения форм энергетической декларации в 2015 году показал, что 80% энергодеклараций были заполнены с ошибками и различными неточностями. Для устранения типичных ошибок сотрудниками центра разработан подробный алгоритм заполнения форм энергетической декларации. Уровень детализации алгоритма позволяет освоить нюансы заполнения форм без привлечения сторонних специалистов, все что нужно от ответственного за заполнение - четко следовать инструкции, и иметь под рукой необходимые исходные данные в виде бухгалтерских отчетов и текущих документов.

В ходе семинара слушатели:

• ознакомятся с новыми требованиями законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;

• ознакомятся с порядком подачи и формами энергетической декларации;

• ознакомятся с техническими особенностями электронного ресурса по заполнению энергетической декларации ГИС «Энергоэффективность»;

• получат практические навыки по заполнению энергетической декларации бюджетных учреждений;

• ознакомятся с особенностями заполнения энергетической декларации для бюджетных учреждений, не имеющих собственных зданий, находящихся в арендуемых зданиях (помещениях) или в цокольных этажах жилых зданий и др.

Приглашаем всех заинтересованных слушателей! Успейте подать заявку, количество мест ограниченно! Срок подачи заявок заканчивается 29 сентября 2016 года.

По окончании семинара слушателям выдается документ установленного образца.

Обучение платное, условия участия по телефону (846)278-44-42 или по почте energysafe@samgtu.ru