Образовательные курсы энергоаудиторов в Самаре

obuchenie.jpg

large_logo_klever8.png

Региональный учебно-научный центр энергетической эффективности Самарской области объявляет о наборе слушателей на обучающие курсы энероаудиторов!!!

energoaditor_listovka_v_krivykh.jpg

На курсах научат:

• разрабатывать энергетический паспорт, технический отчет по энергетическому обследованию и программу энергосбережения;
  • проводить комплексное энергетическое обследование с инструментальными измерениями, в том числе тепловизионное обследование;
  • рассчитывать энергетические балансы;
  • анализировать динамику потребления топливно-энергетических ресурсов по любым объектам промышленности, ЖКХ;
  • анализировать работу приборов учета энергетических ресурсов и воды;
  • выявлять нерациональное потребление ТЭР и потенциал энергосбережения;
  • разрабатывать мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, включая технико-экономическое обоснование мероприятий;
  • познакомят с инновационными решениями в сфере энергосбережения и много другое.

Объекты применения навыков энергоаудитора:

• промышленные предприятия;
  • технологические процессы на производстве во всех отраслях промышленности;
  • объекты ЖКХ;
  • котельные;
  • многоквартирные дома, до и после капитального ремонта;
  • анализ тепловой защиты ограждающих конструкций;
  • системы производства, потребления и распределения топливно-энергетических ресурсов и воды др.

Курсы состояться с 31 октября по 18 ноября 2016 года в Самарской государственном техническом университете. Обучение будет проходить в вечернее время, с 17 до 21 часов.

По окончании обучения выдается удостоверение государственного образца о повышении квалификации (для выпускников - документ будет выдан после получения диплома о высшем образовании). Этот документ дает право на ведение деятельности в области энергетических обследований.

Курсы проводятся на платной основе.ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!!! Стоимость обучения при подаче заявки до 20 октября 2016 года - всего 5 тыс. руб.!!! (успейте подать заявку, количество мест ограниченно!), после 20 октября стоимость обучения составит уже 10 тыс. руб.

Заполненную заявку просим направить на почту energysafe@samgtu.ru (Файл заявки). После получения от слушателей заполненной заявки формируются все необходимые документы для оплаты.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! При подаче заявки до 20 октября 2016 года, вам, абсолютно бесплатно, будет выслан комплект методических материалов с актуальными нормативно-правовыми актами в области энергосбережения, ГОСТ, СНиП и известными методиками по проведению энергетических обследований. Дополнительно включим в комплект уникальную подборку специализированных книг, учебников и учебных пособий по энергоаудиту, энергосбережению и повышению энергетической эффективности.