РУНЦ энергетической эффективности объявляет о начале Курсов энергоаудиторов

Информация по обучающим курсам энергоаудиторов

Региональный учебно-научный центр энергетической эффективности объявляет о наборе слушателей на обучающие курсы энергоаудиторов!!!

На курсах научат:
● разрабатывать энергетический паспорт, технический отчет по энергетическому обследованию и программу энергосбережения;
● проводить комплексное энергетическое обследование с инструментальными измерениями, в том числе тепловизионное обследование;
● рассчитывать энергетические балансы;
● анализировать динамику потребления топливно-энергетических ресурсов по любым объектам промышленности и ЖКХ;
● анализировать работу приборов учета энергетических ресурсов и воды;
● выявлять нерациональное потребление ТЭР и потенциал энергосбережения;
● разрабатывать мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, включая технико-экономическое обоснование мероприятий;
● познакомят с инновационными решениями в сфере энергосбережения и много другое.

Объекты применения навыков энергоаудитора:
● промышленные предприятия;
● технологические процессы на производстве во всех отраслях промышленности;
● котельные;
● объекты ЖКХ;
● многоквартирные дома, до и после капитального ремонта;
● анализ тепловой защиты ограждающих конструкций;
● системы производства, потребления и распределения топливно-энергетических ресурсов и воды др.

Преподаватели курсов:
Деревянов Максим Юрьевич - руководитель РУНЦ энергетической эффективности, к.т.н., доцент кафедры “Управление и системный анализ теплоэнергетических и социотехнических комплексов”, выполнено более 60 энергообследований.
Вытчиков Юрий Серафимович – к.т.н., профессор кафедры общей и прикладной физики и химии АСИ, стаж работы в области строительства и экспертизы тепловой защиты ограждающих конструкций более 30 лет.
Немченко Владимир Иванович - к.т.н., доцент кафедры “Управление и системный анализ теплоэнергетических и социотехнических комплексов”, стаж работы в области энергоаудита более 30 лет.
Дашков Виктор Михайлович - к.т.н., доцент кафедры “Электрические станции”, стаж работы в области энергоаудита более 30 лет.
Цапенко Михаил Владимирович - к.э.н., доцент кафедры “Управление и системный анализ теплоэнергетических и социотехнических комплексов”, стаж работы в области энергосбережения 20 лет, принимал участие в разработке программ энергосбережения г.о. Самары и Самарской области.
Габдушев Руслан Жамангараевич - к.т.н., доцент кафедры “Теоретические основы теплотехники и гидромеханика”, выполнено 20 энергообследований.
Володин Евгений Александрович - заместитель директора центра энергосбережения и сертификации и другие.

Курсы будут проходить с 26 марта по 15 апреля 2018 года в Самарской государственном техническом университете. Форма обучения очно-заочная с применением дистанционных технологий. Очная часть обучения будет проходить в вечернее время с 17 до 20 часов, дистанционная – через образовательный портал Самарского политеха в сети Интернет: http://cdo.samgtu.ru
По окончании обучения выдается удостоверение государственного образца о повышении квалификации (для студентов - документ будет выдан после получения диплома о высшем образовании). Этот документ дает право на ведение деятельности в области энергетических обследований.

Курсы проводятся на платной основе.
ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!!! Стоимость обучения при подаче заявки до 18 марта 2018 года - всего 4500 руб. (успейте подать заявку, количество мест ограниченно!).
После 18 марта стоимость обучения составит уже 5000 руб. Заявку необходимо направить в электронном виде на почту energysafe@samgtu.ru (Файл заявки).
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! При подаче заявки до 18 марта 2018 года, вам, абсолютно бесплатно, будет выслан комплект методических материалов с актуальными нормативно-правовыми актами в области энергосбережения, ГОСТ, СНиП и известными методиками по проведению энергетических обследований. Дополнительно включим в комплект уникальную подборку специализированных книг, учебников и учебных пособий по энергоаудиту, энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Алгоритм заключения договора и оплаты.
После получения от Вас заявки, мы составляем договор и счет на оплату. Приглашаем вас к нам для подписания договора. Вручаем вам счет и договор. Далее производите оплату.
Мы находимся по адресу г. Самара, ул. Молодогвардейская, 244, 8 корпус СамГТУ, каб.204, тел.278-44-42.
На наших курсах принята 100% предоплата.
Оплатить счет вы можете 2 способами:
1. В кассе университета по адресу ул. Молодогвардейская, 244, главный корпус СамГТУ, 3 этаж, кабинет 311А. С собой необходимо иметь паспорт и счет.
2. В любом банке по счету.

После оплаты вы приносите копию платежки, либо пересылаете ее скан-копию на почту energysafe@samgtu.ru. Далее мы регистрируем вас в качестве слушателя и включаем в приказ на зачисление.
За 2 дня до начала курсов (23.03.2018) Вы получаете подробное расписание занятий.
После окончания обучения слушателям, не имеющим высшего образования, выдается сертификат об окончании курсов, который после получения диплома бакалавра или специалиста заменяется на удостоверение государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации.