Целевая подготовка энергоаудиторов

Каждый слушатель самостоятельно выбирает направление и учебную программу, по которой будет проводиться обучение. При затруднении с выбором курса обучения, специалисты центра помогут Вам.

В учебных программах по направлению Целевой подготовки энергоаудиторов большое внимание уделяется методологии проведения энергетических обследований, правилам заполнения и оформления энергетических паспортов, методам и способам проведения инструментальных обследований, выявлению энергосберегающего потенциала объекта обследования, разработке рекомендаций по выбору энергосберегающих мероприятий.

Перечень учебных программ по направлению Целевая подготовка энергоаудиторов:

• Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения;
  • Энергосбережение и повышение энергоэффективности в автоматизированных системах теплоснабжения;
  • Энергоаудит тепловых сетей с целью повышения энергетической эффективности;
  • Энергетическое обследование (энергоаудит) на теплоэнергетических объектах;
  • Энергоаудит промышленных установок и теплотехнологий;
  • Энергосбережение и проведение энергетических обследований;
  • Энергетические обследования объектов добычи, производства, транспортировки, хранения, потребления энергетических ресурсов и воды;
  • Энергетический аудит и энергосбережение на бюджетных и промышленных предприятиях;
  • Энергоаудит электрической части объектов;
  • Энергоаудит и повышение энергетической эффективности.

Учебные программы по направлению Подготовки ответственных работников за энергосбережение в бюджетных учреждениях, жилищно-коммунальном хозяйстве, промышленных и сельскохозяйственных предприятиях содержат основные темы базового курса подготовки энергоаудиторов «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения», рекомендованный Минэнерго РФ, а также ряд тем теоретической направленности и специализации по отраслевым направлениям. Основное внимание в учебных программах по этому направлению уделяется следующим темам: основы региональной и государственной политики энергосбережения, основы тарификации в энергетике, экономическая эффективность энергосберегающих мероприятий, приборный учет потребления энергоресурсов, современные энергосберегающие технологии и устройства.

Перечень учебных программ по направлению Подготовка ответственных работников за энергосбережение в бюджетных учреждениях, жилищно-коммунальном хозяйстве, промышленных и сельскохозяйственных предприятиях:

• Основное теплоэнергетическое оборудование;
  • Тепловые сети и системы отопления;
  • Энергосбережение в государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях;
  • Энергосбережение на промышленных предприятиях;
  • Энергосбережение на предприятиях ЖКХ;
  • Энергосбережение в энергогенерирующих и энергораспределяющих компаниях;
  • Энергетический менеджмент и повышение энергетической эффективности и энергосбережения;
  • Система организации и менеджмент энергоэффективной деятельности;
  • Энергосбережение и повышение энергетической эффективности.
  • Практика заполнения энергетических деклараций.
  • Разработка программ энергосбережения бюджетных учреждений и правила заполнения энергетических деклараций.
zayavka.png

Обучение осуществляется в очной и дистанционной форме на специализированной платформе https://cdo.dreamstudy.ru/

Адрес: 443010, г. Самара, ул. Галактионовская д. 141, учебный корпус №6, к.63 (3 этаж, правое крыло)

Тел.: (846) 332-42-18